Mandelbachtal Cup – 13.Spieltag: Finaltag!

Liebe Tennisfreunde,

am Sonntag ist Finalrunde unseres Mandelbachtal-Cups! Wir hatten spannende Spiele und eine täglich besetzte Anlage.
Dafür möchten wir uns im Rahmen des Vereins und der Turnierorganisation bereits schon jetzt herzlich bei Euch bedanken! 

Wir sind sehr froh darüber, dass wir das Turnier ausrichten durften, gerade in der jetzigen Zeit ist das nicht selbstverständlich. 

Daher freuen wir uns nun auf einen spannenden letzten Spieltag und wünschen allen viel Erfolg!
Folgende Finalbegnungen finden statt:

 Sonntag, 23.08.2020  
Platz: Herren 65 - N13:00 Uhr
Helgo Schledorn (LK8) - [1]-Albert Rebmann (LK13)
TC Illtal IllingenFinaleTV Scheidt, Abt. Tennis
Platz: Herren 55/60 - N14:00 Uhr
Frank Nothof (LK15)-Hermann Ziegler (LK9) - [2]
TC Weiß-Blau MandelbachtalFinaleTC Thalexweiler
Platz: Herren 6014:00 Uhr
Gaetano Vitello (LK8) - [4]-Peter Schülein (LK8) - [3]
TC BübingenFinaleTC Rotenbühl Saarbrücken
Platz: Damen 4016:00 Uhr
Kathrin Oswald (LK14) - [1]-Senta Scheller (LK15) - [2]
TC GöttelbornFinale TC Weiß-Blau Mandelbachtal
Platz: Damen 5516:00 Uhr
Karoline Mees (LK9) - [1]-Susanne Gress (LK13) [2]
TC Schwarz-Weiß ElversbergFinale TC Weiß-Blau Mandelbachtal
Platz: Herren 5516:00 Uhr
Joachim Hartmann (LK11)-Heiko Crusius (LK15)
Tennisclub Waldhaus Altlußheim e.V.Finale1.TC Weilerbach
Platz: Herren 6516:00 Uhr
Günter Karls (LK14)-Ekkehard Pfister (LK11) - [3]
TC Rot-Weiß HeusweilerFinaleTC Contwig

Mandelbachtal-Cup – 12.Spieltag

 Freitag, 21.08.2020    
Platz: Herren 55/60 - N14:00 Uhr
Heinz-Dieter Krupp (LK15)-Hermann Ziegler (LK9) - [2]
1. TC WeilerbachHalbfinaleTC Thalexweiler
Platz: Herren 6017:00 Uhr
Rolf Schneider (LK10)-Gaetano Vitello (LK8) - [4]
TC WehenHalbfinaleTC Bübingen
Platz: Herren 6518:00 Uhr
Ekkehard Pfister (LK11) - [3]-Norbert Rothhaar (LK8) - [2]
TC ContwigHalbfinaleTC Rot-Weiß Kaiserslautern

Mandelbachtal-Cup – 11.Spieltag

 Donnerstag, 20.08.2020  
Platz: Herren 6516:00 Uhr
Günter Karls (LK14)-Josef Königstein (LK13)
TC Rot-Weiß HeusweilerHalbfinaleTC Althornbach
Platz: Damen 5516:30 Uhr
Ursula Weiß (LK13)-Barbara Brodt (LK20)
TC Weiß-Blau MandelbachtalGruppe 1RCS 1885 Saarbrücken
Platz: Herren 5516:30 Uhr
Michael Paulus (LK7) - [1]-Joachim Hartmann (LK11)
TC 1979 OmmersheimHalbfinaleTennisclub Waldhaus Altlußheim e.V.
Platz: Herren 5516:30 Uhr
Heiko Crusius (LK15)-Roland Meyer (LK8) - [2]
1.TC WeilerbachHalbfinaleTC 1979 Ommersheim
Platz: Herren 65 - N18:00 Uhr
Albert Rebmann (LK13)-Günter Michel (LK11) - [2]
TV Scheidt, Abt. TennisHalbfinaleTC Schwarz-Weiß Bous

Mandelbachtal-Cup – 10.Spieltag

 Mittwoch, 19.08.2020  
Platz: Herren 55/60 - N15:00 Uhr
Manfred Serzisko (LK7) - [1]-Frank Nothof (LK15)
TC Schwarz-Weiß BousHalbfinaleTC Weiß-Blau Mandelbachtal
Platz: Herren 55/60 - N18:00 Uhr
Heinz-Dieter Krupp (LK15)-Armin Vogelgesang (LK12) - [3]
1. TC WeilerbachViertelfinaleTC Weiß-Blau Mandelbachtal
Platz: Herren 55/60 - N18:00 Uhr
Stefan Jaeckel (LK20)-Hermann Ziegler (LK9) - [2]
TC Weiß-Blau MandelbachtalViertelfinaleTC Thalexweiler
Platz: Herren 6018:00 Uhr
Peter Schülein (LK8) - [3]-Wolfgang Utzig (LK8) - [2]
TC Rotenbühl SaarbrückenHalbfinaleTC Rotenbühl Saarbrücken

Mandelbachtal-Cup – 9.Spieltag

 Dienstag, 18.08.2020  
Platz: Herren 55/60 - N14:30 Uhr
Bruno Dércole (LK12) - [4]-Frank Nothof (LK15)
TV TrierweilerAchtelfinaleTC Weiß-Blau Mandelbachtal
Platz: Herren 5515:30 Uhr
Michael Theisl (LK8) - [3]-Joachim Hartmann (LK11)
TC Rotenbühl SaarbrückenHalbfinaleTennisclub Waldhaus Altlußheim e.V.
Platz: Herren 6516:30 Uhr
Josef Königstein (LK13)-Raimund Durst (LK13)
TC AlthornbachViertelfinaleTC Halberg Brebach
Platz: Herren 55/60 - N16:30 Uhr
Stefan Jaeckel (LK20)-Elmar Leidinger (LK23)
TC Weiß-Blau MandelbachtalAchtelfinaleTC Landsweiler-Reden
Platz: Herren 6016:30 Uhr
Gaetano Vitello (LK8) - [4]-Klaus Müller (LK9)
TC BübingenViertelfinaleTC Weiß-Blau Mandelbachtal
Platz: Damen 5518:00 Uhr
Karoline Mees (LK9) - [1]-Nadia Nieser (LK17)
TC Schwarz-Weiß ElversbergGruppe 1TC Halberg Brebach
Platz: Damen 4018:00 Uhr
Senta Scheller (LK15) - [2]-Andrea Hilbert (LK16)
TC Weiß-Blau MandelbachtalGruppe 2TC Halberg Brebach
Platz: Herren 6518:00 Uhr
Jürgen Buhler (LK11) - [5]-Ekkehard Pfister (LK11) - [3]
TC Weiß-Blau MandelbachtalViertelfinaleTC Contwig
Platz: Herren 55/60 - N18:00 Uhr
Manfred Serzisko (LK7) - [1]-Jürgen Staut (LK23)
TC Schwarz-Weiß BousViertelfinaleTC Weiß-Blau Mandelbachtal

Mandelbachtal-Cup – 8.Spieltag

 Montag, 17.08.2020  
Platz: Herren 65 - N15:00 Uhr
Robert Zaske (LK11)-Günter Michel (LK11) - [2]
TV Scheidt , Abt. TennisViertelfinaleTC Schwarz-Weiß Bous
Platz: Herren 55/60 - N16:30 Uhr
Ingo Siegfried (LK14)-Armin Vogelgesang (LK12) - [3]
TC 1978 KirrbergAchtelfinaleTC Weiß-Blau Mandelbachtal
Platz: Herren 60 - N16:30 Uhr
Helgo Schledorn (LK8) - [1]-Günter Weiser (LK14)
TC Illtal IllingenHalbfinaleTC Weiß-Blau Mandelbachtal
Platz: Herren 55/60 - N17:00 Uhr
Markus Oster (LK23)-Hermann Ziegler (LK9) - [2]
TC Weiß-Blau MandelbachtalAchtelfinaleTC Thalexweiler
Platz: Damen 5518:00 Uhr
Birgit Engels (LK15)-Barbara Zimmer (LK14)
RCS 1885 SaarbrückenGruppe 2DJK Hühnerfeld, Abt. Tennis
Platz: Damen 4018:00 Uhr
Kathrin Oswald (LK14) - [2]-Barbara Grünewald (LK17)
TC GöttelbornGruppe 1TC Weiß-Blau Mandelbachtal
Platz: Damen 5518:00 Uhr
Susanne Gress (LK13) - [2]-Christine Gassner (LK22)
TC Weiß-Blau MandelbachtalGruppe 2TC Weiß-Blau Mandelbachtal
Platz: Herren 55/60 - N18:00 Uhr
Bruno Dércole (LK12) - [4]-Lassaad Haddada (LK15)
TV TrierweilerAchtelfinaleTC SO Neunkirchen

Mandelbachtal-Cup – 7.Spieltag

 Sonntag, 16.08.2020  
Platz: Damen 5510:00 Uhr
Ursula Weiß (LK13)-Karoline Mees (LK9) - [1]
TC Weiß-Blau MandelbachtalGruppe 1TC Schwarz-Weiß Elversberg
Platz: Herren 65 - N10:00 Uhr
Schneble Walter (LK15)-Günter Weiser (LK14)
TC Weiß-Blau ZweibrückenViertelfinaleTC Weiß-Blau Mandelbachtal
Platz: Herren 5510:00 Uhr
Michael Paulus (LK7) - [1]-Stefan Jochum (LK18)
TC 1979 OmmersheimViertelfinaleTC Halberg Brebach
Platz: Herren 55/60 - N10:00 Uhr
Martin Fegert (LK23)-Heinz-Dieter Krupp (LK15)
DJK Hühnerfeld, Abt. TennisAchtelfinale1. TC Weilerbach
Platz: Herren 6516:30 Uhr
Peter Rammo (LK12)-Günter Karls (LK14)
TC BlieskastelViertelfinaleTC Rot-Weiß Heusweiler
Platz: Herren 55/60 - N18:00 Uhr
Jürgen Staut (LK23)-Joachim Desgranges (LK22)
TC Weiß-Blau MandelbachtalAchtelfinaleRCS 1885 Saarbrücken
Platz: Herren 65 - N18:00 Uhr
Albert Rebmann (LK13)-Paul-Georg Braun (LK19)
TV Scheidt, Abt. TennisViertelfinaleTC Grün-Weiß Bliesmengen-Bolchen
Platz: Herren 55/60 - N18:00 Uhr
Markus Oster (LK23)-Hermann Ziegler (LK9) - [2]
TC Weiß-Blau MandelbachtalAchtelfinaleTC Thalexweiler

Mandelbachtal-Cup – 6.Spieltag

 Freitag, 14.08.2020  
Platz: Herren 6516:00 Uhr
Gerhard Persch (LK11) [7]-Norbert Rothhaar (LK8) - [2]
TC Grün-Weiß Bliesmengen-BolchenViertelfinaleTC Rot-Weiß Kaiserslautern
Platz: Damen 5516:00 Uhr
Barbara Brodt (LK20)-Nadia Nieser (LK17)
RCS 1885 SaarbrückenGruppe 1TC Halberg Brebach
Platz: Herren 5517:00 Uhr
Ernst Greiner (LK15)-Heiko Crusius (LK15)
TC Blau-Weiß HomburgViertelfinale1.TC Weilerbach
Platz: Herren 5518:00 Uhr
Fritz Weinbrecht (LK13)-Roland Meyer (LK8) - [2]
TC Blau-Weiss im ASC DudweilerViertelfinaleTC 1979 Ommersheim
Platz: Herren 6518:00 Uhr
Klaus-Peter Meiser (LK11) - [4]-Josef Königstein (LK13)
TC BübingenAchtelfinaleTC Althornbach
Platz: Damen 5518:00 Uhr
Susanne Gress (LK13) [2]-Barbara Zimmer (LK14)
TC Weiß-Blau MandelbachtalGruppe 2DJK Hühnerfeld, Abt. Tennis
Platz: Damen 5518:00 Uhr
Christine Gassner (LK22)-Birgit Engels (LK15)
TC Weiß-Blau MandelbachtalGruppe 2RCS 1885 Saarbrücken

Mandelbachtal-Cup – 5.Spieltag

 Donnerstag, 13.08.2020  
Platz: Herren 6016:00 Uhr
Dietmar Folkerts (LK11)-Peter Schülein (LK8) - [3]
TC Rotenbühl SaarbrückenViertelfinaleTC Rotenbühl Saarbrücken
Platz: Herren 6016:30 Uhr
Manfred Serzisko (LK7) - [1]-Rolf Schneider (LK10)
TC Schwarz-Weiß BousViertelfinaleTC Wehen
Platz: Herren 6016:30 Uhr
Matthias Meyer (LK10)-Wolfgang Utzig (LK8) - [2]
TC BübingenViertelfinaleTC Rotenbühl Saarbrücken
Platz: Herren 6516:30 Uhr
Helgo Schledorn (LK8) - [1]-Peter Rammo (LK12)
TC Illtal IllingenAchtelfinaleTC Blieskastel
Platz: Damen 4018:00 Uhr
Senta Scheller (LK15)-Melanie Hippler (LK23)
TC Weiß-Blau MandelbachtalGruppe 2TC Limbach
Platz: Herren 5518:00 Uhr
Michael Paulus (LK7) - [1]-Brian Berry (LK18)
TC 1979 OmmersheimAchtelfinaleTC Stennweiler 1979
Platz: Herren 6518:00 Uhr
Jürgen Buhler (LK11) - [5]-Erich Ternette (LK14)
TC Weiß-Blau MandelbachtalAchtelfinaleTC Niederwürzbach
Platz: Herren 6518:00 Uhr
Mario Pitetti (LK14)-Ekkehard Pfister (LK11) - [3]
TC Weiß-Blau MandelbachtalAchtelfinaleTC Contwig

Mandelbachtal-Cup – 4.Spieltag

 Mittwoch, 12.08.2020  
Platz: Herren 6514:30 Uhr
Albert Rebmann (LK13)-Peter Rammo (LK12)
TV Scheidt, Abt. TennisAchtelfinaleTC Blieskastel
Platz: Herren 6514:30 Uhr
Jean-Francois Barone (LK14)-Norbert Rothhaar (LK8) - [2]
TC Weiß-Blau MandelbachtalAchtelfinaleTC Rot-Weiß Kaiserslautern
Platz: Herren 5516:30 Uhr
Stefan Jaeckel (LK20)-Stefan Jochum (LK18)
TC Weiß-Blau MandelbachtalAchtelfinaleTC Halberg Brebach
Platz: Herren 6016:30 Uhr
Gaetano Vitello (LK8) - [4]-Hermann Ziegler (LK9)
TC BübingenAchtelfinaleTC Thalexweiler
Platz: Herren 6516:30 Uhr
Günter Karls (LK14)-Günter Michel (LK11) - [6]
TC Rot-Weiß HeusweilerAchtelfinaleTC Schwarz-Weiß Bous
Platz: Herren 5518:00 Uhr
Michael Theisl (LK8) - [3]-Markus Oster (LK23)
TC Rotenbühl SaarbrückenAchtelfinaleTC Weiß-Blau Mandelbachtal
Platz: Herren 5518:00 Uhr
Heiko Crusius (LK15)-Dietmar Nieser (LK10) - [4]
1.TC WeilerbachAchtelfinaleDJK Hühnerfeld, Abt. Tennis
Platz: Herren 5518:00 Uhr
Peter Birtel (LK20)-Joachim Hartmann (LK11)
DJK Hühnerfeld, Abt. TennisAchtelfinaleTennisclub Waldhaus Altlußheim e.V.
Platz: Herren 6518:00 Uhr
Raimund Durst (LK13)-Robert Zaske (LK11) - [8]
TC Halberg BrebachAchtelfinaleTV Scheidt , Abt. Tennis