Mandelbachtal-Cup – Spieltag 5 – 16.08.

5. Spieltag – Sonne ist bestellt. Der Grill gerichtet und die Getränke kalt. Wir freuen uns auf Euch und auf folgende Spielpaarungen:

Platz:Herren 5013:30 Uhr
Denn Gunther (LK10)-Hemmerling Thomas (LK23)
TV 66 Rohrbach, Abt. TennisAchtelfinaleTC Gruen-Weiss Bliesmengen-Bolchen
Platz:Damen 5515:00 Uhr
Spreizer Ursel (LK21)-Fetzer Susanne (LK20)
RSC 1885 SaarbrueckenAchtelfinaleTC Weiss-Blau Mandelbachtal
Platz:Herren 6015:00 Uhr
Mueller Klaus (LK8) - [1]-Folkerts Dietmar (LK16)
TC ContwigAchtelfinaleTC St. Arnual
Platz:Herren 5016:30 Uhr
Nieser Dietmar (LK8)-Ditzler Joerg (LK21)
DJK Huehnerfeld, Abt. TennisAchtelfinaleTC Halberg Brebach
Platz:Herren 5516:30 Uhr
Birtel Peter (LK20)-Vitello Gaetano (LK9)
DJK Huehnerfeld, Abt. TennisViertelfinaleTC Buebingen
Platz:Herren 6016:30 Uhr
Siegfried Ingo (LK14)-Heckler Wolf-Eb. (LK9) - [7]
TC 1978 KirrbergRunde 2TC Riegelsberg
Platz:Herren 6016:30 Uhr
Fiene Wolfgang (LK9) - [6]-Serzisko Manfred (L13)
TC Blau-Weiss BeckingenRunde 2TC Schwarz-Weiss Bous
Platz:Herren 6018:00 Uhr
Feller Achim (LK8) - [3]-Lemmer Roland (LK17)
TC Gruen-Weiss HeiligenwaldAchtelfinaleTC Buebingen
Platz:Damen 4018:30 Uhr
Albrecht Susanne (LK16)-Gruenewald Barbara (LK18)
TC Blau-Weiss HomburgViertelfinaleTC Weiss-Blau Mandelbachtal

Mandelbachtal-Cup – Spieltag 4 – 15.08.

4. Spieltag mit Vereins internen Duellen. Wir freuen uns heute auf folgenden Begegnungen:

Platz:Herren 5510:00 Uhr
Graf Juergen (LK12)-Dick Markus (LK 23)
TC Weiss-Blau ZweibrueckenViertelfinaleTC Weiss-Blau Mandelbachtal
Platz:Herren 5511:00 Uhr
Vogelgesang Armin (LK14)-Kraemer Albert (LK8) - [2]
TC Weiss-Blau MandelbachtalViertelfinaleTC Weiss-Blau Mandelbachtal
Platz:Herren 6011:00 Uhr
Weiser Guenter (LK15)-Zaske Robert (LK11)
TC Weiss-Blau MandelbachtalRunde 2TC Weiss-Blau Mandelbachtal
Platz:Herren 6013:00 Uhr
Dr. Felix Juergen (LK20)-Rammo Peter (LK10)
TC NiederwuerzbachRunde 2TC Niederwuerzbach

Mandelbachtal-Cup – Spieltag 3 – 14.08.

3. Spieltag wieder unter besten und sonnigen Bedingungen. Wir freuen uns heute auf folgenden Begegnungen:

Platz:Herren 6015:00 Uhr
Linz Benno (LK17)-Schledorn Helgo (LK8) - [4]
TC NiederwuerzbachAchtelfinaleTC Illtal Illingen
Platz:Herren 6016:30 Uhr
Feller Achim (LK8) - [3]-Schmich Sigi (LK22)
TC Gruen-Weiss HeiligenwaldRunde 2TC Weiss-Blau Mandelbachtal
Platz:Herren 6016:30 Uhr
Dr. Brombacher Reinhard (LK11)-Pitetti Mario (LK13)
TC Rotenbuehl SaarbrueckenRunde 2TC Weiss-Blau Mandelbachtal
Platz:Herren 6016:30 Uhr
Jungfleisch Helmut (LK11)-Schneble Walter (LK15)
TC BuebingenRunde 1TC Weiss-Blau Zweibruecken
Platz:Damen 5517:00 Uhr
Wolter Anne (LK13) - [3]-Engels Birgit (LK16)
TV 66 Rohrbach, Abt. TennisViertelfinaleRSC 1885 Saarbruecken
Platz:Damen 4018:00 Uhr
Schott Elke (LK8) - [1]-Gress Susanne (LK12)
TC Saarpfalz Homburg-EinoedViertelfinaleTC Weiss-Blau Mandelbachtal
Platz:Damen 5518:00 Uhr
Nieser Nadia (LK20)-Backes Andrea (LK15)
TC Halberg BrebachAchtelfinaleTC Blieskastel
Platz: OmmersheimHerren 5018:00 Uhr
Paulus Michael (LK7) - [1]-Schoendorf Peter (LK15)
TC 1979 OmmersheimViertelfinaleTC Blieskastel
Platz:Herren 6018:00 Uhr
Mueller Klaus (LK8) - [1]-Michel Guenter (LK11)
TC ContwigRunde 2TC Schwarz-Weiss Bous

Mandelbachtal-Cup – Spieltag 2 – 13.08.

2. Spieltag mit folgenden Begegnungen:

Platz:Herren 5516:30 Uhr
Sellen Siegfried (LK8)-Desgranges Joachim (LK23)
TC Blau-Weiss GersweilerAchtelfinaleRSC 1885 Saarbruecken
Platz:Herren 6016:30 Uhr
Barone Jean-Francois (LK13)-Schledorn Helgo (LK8) - [4]
TC Weiss-Blau MandelbachtalRunde 2TC Illtal Illingen
Platz:Herren 6016:30 Uhr
Folkerts Dietmar (LK16)-Persch Gerhard (LK14)
TC St. ArnualRunde 2TC Gruen-Weiss Bliesmengen-Bolchen
Platz:Herren 6016:30 Uhr
Koenigstein Josef (LK13)-Jung Wolfgang (LK16)
TC AlthornbachRunde 2TuS Herrensohr Abt. Tennis
Platz:Damen 5518:00 Uhr
Saenger Jutta (LK22)-Kemmer Steffi (LK13)
RSC 1885 SaarbrueckenAchtelfinaleTC Niederwuerzbach
Platz:Herren 6018:00 Uhr
Kraemer Thomas (LK9) - [8]-Scheller Peter (LK17)
TC WeibernRunde 2TC Weiss-Blau Mandelbachtal
Platz:Herren 6018:00 Uhr
Bechtel Rainer (LK12)-Dr. Felix Juergen (LK20)
Park TC GruenstadtRunde 1TC Niederwuerzbach
Platz:Herren 6018:00 Uhr
Hemmerling Xaver (LK15)-Lemmer Roland (LK17)
TC BlieskastelRunde 2TC Buebingen

Mandelbachtal-Cup – Spieltag 1 – 12.08.

Hallo Tennisfreunde,

endlich ist es so weit und unser startet heute in den 1. Spieltag. Folgende Begegnungen finden statt.

Allen Aktiven wünschen wir viel Spaß!

Platz:Damen 5510:00 Uhr
Dick Carmen (LK 23)-Engels Birgit (LK16)
TC Weiss-Blau MandelbachtalAchtelfinaleRSC 1885 Saarbruecken
Platz:Herren 5510:00 Uhr
Weinbrecht Fritz (LK15)-Graf Juergen (LK12)
TC Blau-Weiss im ASC DudweilerAchtelfinaleTC Weiss-Blau Zweibruecken
Platz:Herren 6011:00 Uhr
Buhler Juergen (LK14)-Linz Benno (LK17)
TC Weiss-Blau MandelbachtalRunde 2TC Niederwuerzbach
Platz:Herren 5516:00 Uhr
Birtel Peter (LK20)-Gassner Markus (LK22)
DJK Huehnerfeld Abt. TennisAchtelfinaleTC Weiss-Blau Mandelbachtal
Platz:Damen 4017:30 Uhr
Gress Susanne (LK12)-Betz Christine (LK23)
TC Weiss-Blau MandelbachtalAchtelfinaleTC Weiss-Blau Zweibruecken
Platz:Damen 4017:30 Uhr
Scheller Senta (LK20)-Becker Gabi (LK16)
TC Weiss-Blau MandelbachtalViertelfinaleTC Blau-Weiss Homburg
Platz:Damen 4017:30 Uhr
Albrecht Susanne (LK16)-Anstadt Christine (LK20)
TC Blau-Weiss HomburgAchtelfinaleTC Weiss-Blau Mandelbachtal
Platz:Damen 4017:30 Uhr
Ludwig Ulrike (LK13)-Mees Karoline (LK8) - [2]
TC Bliestal - BlickweilerViertelfinaleTC Schwarz-Weiss Elversberg

MANDELBACHTAL-CUP 2018

Hallo liebe Tennisfreunde,

bald ist es wieder soweit:

Bereits zum 16. Mal tragen wir in diesem Jahr unser
beliebtes, jährliches STB-Ranglisten-Turnier,
den MANDELBACHTAL-CUP, aus.

Ab dem 12. August 2o18 freuen wir uns wieder auf viele spannende und hochklassige Matches auf unserer schönen Tennisanlage in Ormesheim.

Gespielt wird dieses Jahr in folgenden Kategorien:

“6. Times Ladies-Cup”
Damen 40 und Damen 55

&

“1. Fenster Knoll-Cup”
Herren 50, Herren 55 und Herren 60

Alles Infos zur Anmeldung findet ihr auf dem jeweiligen Flyer.

Der TC Mandelbachtal freut sich auf zahlreiche Anmeldungen und viele Besucher in den zwei vor uns liegenden Turnierwochen.

Für das leibliche Wohl auf und neben dem Platz ist natürlich auch wie immer bestens gesorgt.

Abgerundet wird unser Turnier neben den Final-Spielen auch wieder mit der beliebten Players-Party mit Live-Musik unserer Stammband “Patchwork” rund um Sänger Thomas Müller.

In diesem Sinne:
Wir sehen uns bei MANDELBACHTAL-CUP 2018

Ergebnisse 7. Spielwoche

Folgende Ergebnisse wurden in der siebten Spielwoche “11.06. – 17.06.” erspielt:

Kategorie Heimmannschaft Gastmannschaft Erg.
Damen 40 TC Saarpfalz Homburg-Einöd 1 TC Weiß-Blau Mandelbachtal 1   11:10
Herren 55 1 TZ DJK Sulzbachtal 1 TC Weiß-Blau Mandelbachtal 1   09:12
Herren 1 TZ DJK Sulzbachtal 5 TC Weiß-Blau Mandelbachtal 1   09:12
Herren 2 TC Weiß-Blau Mandelbachtal 2 TC 1978 Kirrberg 2 05:16

Wir haben unser Sommerfest – Am Sonntag, kommt vorbei!

Hallo Tennisfreunde, 

wir haben am Sonntag, den 17.06. ab 11.00 Uhr wieder unser alljährliches Sommerfest und würden uns auf freuen, wenn Ihr uns besuchen kommt! Wir haben einiges zu bieten:

  • Schnuppertraining für Jung & Alt
  • Gegrilltes und Getränke auf der Terrasse 
  • Sportabzeichen für Jedermann
  • Finale des 3.Heinz Grünewald – Gedächtnisturniers
  • Nicht zu vergessen, die Weltmeisterschaft in Russland mit dem Spiel:

>>> LIVE um 17.00 Uhr: Deutschland – Mexiko 

Ergebnisse 6. Spielwoche

Folgende Ergebnisse wurden in der sechsten Spielwoche “04.06. – 10.06.” erspielt:

Kategorie Heimmannschaft Gastmannschaft Erg.
Damen 40 TC Weiß-Blau Mandelbachtal 1   TC Blau-Weiß Homburg 1 17:04
Herren 55 1 TC Weiß-Blau Mandelbachtal 1   TV 1886 Bexbach, Abt. Tennis 1 14:07
Herren 55 2 DJK Hühnerfeld, Abt. Tennis 2 TC Weiß-Blau Mandelbachtal 2 06:06
Damen TC Weiß-Blau Mandelbachtal 1   TC Kirkel 1 02:12
Herren 2 TC Halberg Brebach 3 TC Weiß-Blau Mandelbachtal 2 18:03
Junioren U15 TC Weiß-Blau Mandelbachtal 1   SG Elversb/Friedth/66 Rohrb. 1 07:07