Mandelbachtal-Cup – 12.Spieltag
Freitag, 21.08.2020 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Platz: | Herren 55/60 - N | 14:00 Uhr | |||
Heinz-Dieter Krupp (LK15) | - | Hermann Ziegler (LK9) - [2] | |||
1. TC Weilerbach | Halbfinale | TC Thalexweiler | |||
Platz: | Herren 60 | 17:00 Uhr | |||
Rolf Schneider (LK10) | - | Gaetano Vitello (LK8) - [4] | |||
TC Wehen | Halbfinale | TC Bübingen | |||
Platz: | Herren 65 | 18:00 Uhr | |||
Ekkehard Pfister (LK11) - [3] | - | Norbert Rothhaar (LK8) - [2] | |||
TC Contwig | Halbfinale | TC Rot-Weiß Kaiserslautern |
Mandelbachtal-Cup – 11.Spieltag
Donnerstag, 20.08.2020 | |||
---|---|---|---|
Platz: | Herren 65 | 16:00 Uhr | |
Günter Karls (LK14) | - | Josef Königstein (LK13) | |
TC Rot-Weiß Heusweiler | Halbfinale | TC Althornbach | |
Platz: | Damen 55 | 16:30 Uhr | |
Ursula Weiß (LK13) | - | Barbara Brodt (LK20) | |
TC Weiß-Blau Mandelbachtal | Gruppe 1 | RCS 1885 Saarbrücken | |
Platz: | Herren 55 | 16:30 Uhr | |
Michael Paulus (LK7) - [1] | - | Joachim Hartmann (LK11) | |
TC 1979 Ommersheim | Halbfinale | Tennisclub Waldhaus Altlußheim e.V. | |
Platz: | Herren 55 | 16:30 Uhr | |
Heiko Crusius (LK15) | - | Roland Meyer (LK8) - [2] | |
1.TC Weilerbach | Halbfinale | TC 1979 Ommersheim | |
Platz: | Herren 65 - N | 18:00 Uhr | |
Albert Rebmann (LK13) | - | Günter Michel (LK11) - [2] | |
TV Scheidt, Abt. Tennis | Halbfinale | TC Schwarz-Weiß Bous |
Mandelbachtal-Cup – 10.Spieltag
Mittwoch, 19.08.2020 | |||
---|---|---|---|
Platz: | Herren 55/60 - N | 15:00 Uhr | |
Manfred Serzisko (LK7) - [1] | - | Frank Nothof (LK15) | |
TC Schwarz-Weiß Bous | Halbfinale | TC Weiß-Blau Mandelbachtal | |
Platz: | Herren 55/60 - N | 18:00 Uhr | |
Heinz-Dieter Krupp (LK15) | - | Armin Vogelgesang (LK12) - [3] | |
1. TC Weilerbach | Viertelfinale | TC Weiß-Blau Mandelbachtal | |
Platz: | Herren 55/60 - N | 18:00 Uhr | |
Stefan Jaeckel (LK20) | - | Hermann Ziegler (LK9) - [2] | |
TC Weiß-Blau Mandelbachtal | Viertelfinale | TC Thalexweiler | |
Platz: | Herren 60 | 18:00 Uhr | |
Peter Schülein (LK8) - [3] | - | Wolfgang Utzig (LK8) - [2] | |
TC Rotenbühl Saarbrücken | Halbfinale | TC Rotenbühl Saarbrücken |
Mandelbachtal-Cup – 9.Spieltag
Dienstag, 18.08.2020 | |||
---|---|---|---|
Platz: | Herren 55/60 - N | 14:30 Uhr | |
Bruno Dércole (LK12) - [4] | - | Frank Nothof (LK15) | |
TV Trierweiler | Achtelfinale | TC Weiß-Blau Mandelbachtal | |
Platz: | Herren 55 | 15:30 Uhr | |
Michael Theisl (LK8) - [3] | - | Joachim Hartmann (LK11) | |
TC Rotenbühl Saarbrücken | Halbfinale | Tennisclub Waldhaus Altlußheim e.V. | |
Platz: | Herren 65 | 16:30 Uhr | |
Josef Königstein (LK13) | - | Raimund Durst (LK13) | |
TC Althornbach | Viertelfinale | TC Halberg Brebach | |
Platz: | Herren 55/60 - N | 16:30 Uhr | |
Stefan Jaeckel (LK20) | - | Elmar Leidinger (LK23) | |
TC Weiß-Blau Mandelbachtal | Achtelfinale | TC Landsweiler-Reden | |
Platz: | Herren 60 | 16:30 Uhr | |
Gaetano Vitello (LK8) - [4] | - | Klaus Müller (LK9) | |
TC Bübingen | Viertelfinale | TC Weiß-Blau Mandelbachtal | |
Platz: | Damen 55 | 18:00 Uhr | |
Karoline Mees (LK9) - [1] | - | Nadia Nieser (LK17) | |
TC Schwarz-Weiß Elversberg | Gruppe 1 | TC Halberg Brebach | |
Platz: | Damen 40 | 18:00 Uhr | |
Senta Scheller (LK15) - [2] | - | Andrea Hilbert (LK16) | |
TC Weiß-Blau Mandelbachtal | Gruppe 2 | TC Halberg Brebach | |
Platz: | Herren 65 | 18:00 Uhr | |
Jürgen Buhler (LK11) - [5] | - | Ekkehard Pfister (LK11) - [3] | |
TC Weiß-Blau Mandelbachtal | Viertelfinale | TC Contwig | |
Platz: | Herren 55/60 - N | 18:00 Uhr | |
Manfred Serzisko (LK7) - [1] | - | Jürgen Staut (LK23) | |
TC Schwarz-Weiß Bous | Viertelfinale | TC Weiß-Blau Mandelbachtal |
Mandelbachtal-Cup – 8.Spieltag
Montag, 17.08.2020 | |||
---|---|---|---|
Platz: | Herren 65 - N | 15:00 Uhr | |
Robert Zaske (LK11) | - | Günter Michel (LK11) - [2] | |
TV Scheidt , Abt. Tennis | Viertelfinale | TC Schwarz-Weiß Bous | |
Platz: | Herren 55/60 - N | 16:30 Uhr | |
Ingo Siegfried (LK14) | - | Armin Vogelgesang (LK12) - [3] | |
TC 1978 Kirrberg | Achtelfinale | TC Weiß-Blau Mandelbachtal | |
Platz: | Herren 60 - N | 16:30 Uhr | |
Helgo Schledorn (LK8) - [1] | - | Günter Weiser (LK14) | |
TC Illtal Illingen | Halbfinale | TC Weiß-Blau Mandelbachtal | |
Platz: | Herren 55/60 - N | 17:00 Uhr | |
Markus Oster (LK23) | - | Hermann Ziegler (LK9) - [2] | |
TC Weiß-Blau Mandelbachtal | Achtelfinale | TC Thalexweiler | |
Platz: | Damen 55 | 18:00 Uhr | |
Birgit Engels (LK15) | - | Barbara Zimmer (LK14) | |
RCS 1885 Saarbrücken | Gruppe 2 | DJK Hühnerfeld, Abt. Tennis | |
Platz: | Damen 40 | 18:00 Uhr | |
Kathrin Oswald (LK14) - [2] | - | Barbara Grünewald (LK17) | |
TC Göttelborn | Gruppe 1 | TC Weiß-Blau Mandelbachtal | |
Platz: | Damen 55 | 18:00 Uhr | |
Susanne Gress (LK13) - [2] | - | Christine Gassner (LK22) | |
TC Weiß-Blau Mandelbachtal | Gruppe 2 | TC Weiß-Blau Mandelbachtal | |
Platz: | Herren 55/60 - N | 18:00 Uhr | |
Bruno Dércole (LK12) - [4] | - | Lassaad Haddada (LK15) | |
TV Trierweiler | Achtelfinale | TC SO Neunkirchen |
Mandelbachtal-Cup – 7.Spieltag
Sonntag, 16.08.2020 | |||
---|---|---|---|
Platz: | Damen 55 | 10:00 Uhr | |
Ursula Weiß (LK13) | - | Karoline Mees (LK9) - [1] | |
TC Weiß-Blau Mandelbachtal | Gruppe 1 | TC Schwarz-Weiß Elversberg | |
Platz: | Herren 65 - N | 10:00 Uhr | |
Schneble Walter (LK15) | - | Günter Weiser (LK14) | |
TC Weiß-Blau Zweibrücken | Viertelfinale | TC Weiß-Blau Mandelbachtal | |
Platz: | Herren 55 | 10:00 Uhr | |
Michael Paulus (LK7) - [1] | - | Stefan Jochum (LK18) | |
TC 1979 Ommersheim | Viertelfinale | TC Halberg Brebach | |
Platz: | Herren 55/60 - N | 10:00 Uhr | |
Martin Fegert (LK23) | - | Heinz-Dieter Krupp (LK15) | |
DJK Hühnerfeld, Abt. Tennis | Achtelfinale | 1. TC Weilerbach | |
Platz: | Herren 65 | 16:30 Uhr | |
Peter Rammo (LK12) | - | Günter Karls (LK14) | |
TC Blieskastel | Viertelfinale | TC Rot-Weiß Heusweiler | |
Platz: | Herren 55/60 - N | 18:00 Uhr | |
Jürgen Staut (LK23) | - | Joachim Desgranges (LK22) | |
TC Weiß-Blau Mandelbachtal | Achtelfinale | RCS 1885 Saarbrücken | |
Platz: | Herren 65 - N | 18:00 Uhr | |
Albert Rebmann (LK13) | - | Paul-Georg Braun (LK19) | |
TV Scheidt, Abt. Tennis | Viertelfinale | TC Grün-Weiß Bliesmengen-Bolchen | |
Platz: | Herren 55/60 - N | 18:00 Uhr | |
Markus Oster (LK23) | - | Hermann Ziegler (LK9) - [2] | |
TC Weiß-Blau Mandelbachtal | Achtelfinale | TC Thalexweiler |
Mandelbachtal-Cup – 6.Spieltag
Freitag, 14.08.2020 | |||
---|---|---|---|
Platz: | Herren 65 | 16:00 Uhr | |
Gerhard Persch (LK11) [7] | - | Norbert Rothhaar (LK8) - [2] | |
TC Grün-Weiß Bliesmengen-Bolchen | Viertelfinale | TC Rot-Weiß Kaiserslautern | |
Platz: | Damen 55 | 16:00 Uhr | |
Barbara Brodt (LK20) | - | Nadia Nieser (LK17) | |
RCS 1885 Saarbrücken | Gruppe 1 | TC Halberg Brebach | |
Platz: | Herren 55 | 17:00 Uhr | |
Ernst Greiner (LK15) | - | Heiko Crusius (LK15) | |
TC Blau-Weiß Homburg | Viertelfinale | 1.TC Weilerbach | |
Platz: | Herren 55 | 18:00 Uhr | |
Fritz Weinbrecht (LK13) | - | Roland Meyer (LK8) - [2] | |
TC Blau-Weiss im ASC Dudweiler | Viertelfinale | TC 1979 Ommersheim | |
Platz: | Herren 65 | 18:00 Uhr | |
Klaus-Peter Meiser (LK11) - [4] | - | Josef Königstein (LK13) | |
TC Bübingen | Achtelfinale | TC Althornbach | |
Platz: | Damen 55 | 18:00 Uhr | |
Susanne Gress (LK13) [2] | - | Barbara Zimmer (LK14) | |
TC Weiß-Blau Mandelbachtal | Gruppe 2 | DJK Hühnerfeld, Abt. Tennis | |
Platz: | Damen 55 | 18:00 Uhr | |
Christine Gassner (LK22) | - | Birgit Engels (LK15) | |
TC Weiß-Blau Mandelbachtal | Gruppe 2 | RCS 1885 Saarbrücken |
Mandelbachtal-Cup – 5.Spieltag
Donnerstag, 13.08.2020 | |||
---|---|---|---|
Platz: | Herren 60 | 16:00 Uhr | |
Dietmar Folkerts (LK11) | - | Peter Schülein (LK8) - [3] | |
TC Rotenbühl Saarbrücken | Viertelfinale | TC Rotenbühl Saarbrücken | |
Platz: | Herren 60 | 16:30 Uhr | |
Manfred Serzisko (LK7) - [1] | - | Rolf Schneider (LK10) | |
TC Schwarz-Weiß Bous | Viertelfinale | TC Wehen | |
Platz: | Herren 60 | 16:30 Uhr | |
Matthias Meyer (LK10) | - | Wolfgang Utzig (LK8) - [2] | |
TC Bübingen | Viertelfinale | TC Rotenbühl Saarbrücken | |
Platz: | Herren 65 | 16:30 Uhr | |
Helgo Schledorn (LK8) - [1] | - | Peter Rammo (LK12) | |
TC Illtal Illingen | Achtelfinale | TC Blieskastel | |
Platz: | Damen 40 | 18:00 Uhr | |
Senta Scheller (LK15) | - | Melanie Hippler (LK23) | |
TC Weiß-Blau Mandelbachtal | Gruppe 2 | TC Limbach | |
Platz: | Herren 55 | 18:00 Uhr | |
Michael Paulus (LK7) - [1] | - | Brian Berry (LK18) | |
TC 1979 Ommersheim | Achtelfinale | TC Stennweiler 1979 | |
Platz: | Herren 65 | 18:00 Uhr | |
Jürgen Buhler (LK11) - [5] | - | Erich Ternette (LK14) | |
TC Weiß-Blau Mandelbachtal | Achtelfinale | TC Niederwürzbach | |
Platz: | Herren 65 | 18:00 Uhr | |
Mario Pitetti (LK14) | - | Ekkehard Pfister (LK11) - [3] | |
TC Weiß-Blau Mandelbachtal | Achtelfinale | TC Contwig |
Mandelbachtal-Cup – 4.Spieltag
Mittwoch, 12.08.2020 | |||
---|---|---|---|
Platz: | Herren 65 | 14:30 Uhr | |
Albert Rebmann (LK13) | - | Peter Rammo (LK12) | |
TV Scheidt, Abt. Tennis | Achtelfinale | TC Blieskastel | |
Platz: | Herren 65 | 14:30 Uhr | |
Jean-Francois Barone (LK14) | - | Norbert Rothhaar (LK8) - [2] | |
TC Weiß-Blau Mandelbachtal | Achtelfinale | TC Rot-Weiß Kaiserslautern | |
Platz: | Herren 55 | 16:30 Uhr | |
Stefan Jaeckel (LK20) | - | Stefan Jochum (LK18) | |
TC Weiß-Blau Mandelbachtal | Achtelfinale | TC Halberg Brebach | |
Platz: | Herren 60 | 16:30 Uhr | |
Gaetano Vitello (LK8) - [4] | - | Hermann Ziegler (LK9) | |
TC Bübingen | Achtelfinale | TC Thalexweiler | |
Platz: | Herren 65 | 16:30 Uhr | |
Günter Karls (LK14) | - | Günter Michel (LK11) - [6] | |
TC Rot-Weiß Heusweiler | Achtelfinale | TC Schwarz-Weiß Bous | |
Platz: | Herren 55 | 18:00 Uhr | |
Michael Theisl (LK8) - [3] | - | Markus Oster (LK23) | |
TC Rotenbühl Saarbrücken | Achtelfinale | TC Weiß-Blau Mandelbachtal | |
Platz: | Herren 55 | 18:00 Uhr | |
Heiko Crusius (LK15) | - | Dietmar Nieser (LK10) - [4] | |
1.TC Weilerbach | Achtelfinale | DJK Hühnerfeld, Abt. Tennis | |
Platz: | Herren 55 | 18:00 Uhr | |
Peter Birtel (LK20) | - | Joachim Hartmann (LK11) | |
DJK Hühnerfeld, Abt. Tennis | Achtelfinale | Tennisclub Waldhaus Altlußheim e.V. | |
Platz: | Herren 65 | 18:00 Uhr | |
Raimund Durst (LK13) | - | Robert Zaske (LK11) - [8] | |
TC Halberg Brebach | Achtelfinale | TV Scheidt , Abt. Tennis | |
Mandelbachtal-Cup – 3.Spieltag
Dienstag, 11.08.2020 | |||
---|---|---|---|
Platz: | Herren 65 | 16:30 Uhr | |
Albert Rebmann (LK13) | - | Peter Rammo (LK12) | |
TV Scheidt , Abt. Tennis | Achtelfinale | TC Blieskastel | |
Platz: | Herren 65 | 18:00 Uhr | |
Jean-Francois Barone (LK14) | - | Norbert Rothhaar (LK8) - [2] | |
TC Weiß-Blau Mandelbachtal | Achtelfinale | TC Rot-Weiss Kaiserslautern | |
Platz: | Damen 55 | 18:00 Uhr | |
Karoline Mees (LK9) | - | Barbara Brodt (LK20) | |
TC Schwarz-Weiß Elversberg | Gruppe 1 | RCS 1885 Saarbrücken | |
Platz: | Herren 55 | 18:00 Uhr | |
Michael Theisl (LK8) - [3] | - | Markus Oster (LK23) | |
TC Rotenbühl Saarbrücken | Achtelfinale | TC Blau-Weiss im ASC Dudweiler |